Мистика

Странные и страшные встречи с бугименом

В культурах народов мира встречается одно и то же странное и страшное явление.

В разных уголках нашей планеты матери обычно говорят своим детям, что им следует остерегаться того, кто может прятаться в темноте и кто только и поджидает детишек, которые плохо себя ведут или не слушают родителей.

Сущности, которые охотятся на детей

Сущности, которые охотятся на детей, различаются в описании и наименовании, но концепция их остается неизменной - они готовы напасть из темноты на неосторожных детей. В Америке и некоторых других странах такое существо называют бугименом, от старого слова "богге", обозначавшего "нечто страшное" или гоблина.

Согласно различным версиям, прятаться бугимен может где угодно: на чердаке дома, в туалете или даже под кроватью. Иногда у него нет определенной формы, но в других случаях он похож на обросшего черной шерстью когтистого зверя.

Девочка и бугимен

Какой бы вид он ни принимал, имеется множество описаний встречи с бугименом. Так, одна женщина рассказывает, что, когда ей было семь лет, она начала видеть существо, похожее на гнома, у которого были острые желтые зубы, красные глаза и странные заостренные пальцы.

"Это маленькое существо обычно пряталось в тени и просто смотрело на меня. Иногда оно находилось в ее комнате и улыбалось самой злобной улыбкой, какую мне доводилось видеть. Я пыталась игнорировать существо, но оно появлялось каждую ночь, когда выключался свет и родители уходили спать".

Никто не верил девочке, когда она рассказывала о странной твари. На протяжении нескольких месяцев она старательно игнорировала существо, и ему это не понравилось. Оно начало царапать кровать, а потом запрыгнуло на нее и поцарапало девочку. Она закричала, прибежали родители, которые сказали, что это был всего лишь страшный сон.

А утром на руке девочки обнаружились царапины. Так продолжалось много лет. Однажды девочке это надоело, она набралась смелости, посмотрела существу прямо в глаза и потребовала, чтобы оно оставило ее в покое. И тварь исчезла. Это было в Северной Америке.

Бугимен из Южной Африки

Другой случай встречи с бугименом описан женщиной из Южной Африки. Она рассказывает, что когда ей было тринадцать лет, она начала просыпаться в самое разное время с постоянным ощущением страха и угрозы. Поначалу она не могла понять, что конкретно вызывает эти эмоции.

Но однажды ей удалось увидеть странное существо, источавшее страх.

"Оно было маленьким, размером с садового гнома, и сидело на столе возле кровати. У него были острые маленькие зубы и заостренные пальцы. Оно просто смотрело на меня, но мне никогда не было так страшно жизни. Я закричала, и на крик прибежал мой отец".

Как только он включил свет, существо исчезло. Отец не поверил девочке и подумал, что ей просто приснился кошмар. Но она знала, что все было реально. С тех пор она боялась оставаться одна в своей комнате, так как знала, что существо наблюдает за ней. Затем оно начало царапать кровать, находясь под ней. Так продолжалось несколько лет.

Девочка пыталась рассказывать родителям, но те просто списывали все на буйное воображение и детские страхи. Она попыталась игнорировать существо, и ему это не понравилось. Однажды она увидела его на столе и закрыла лицо одеялом. Она знала, что существо все еще находится в комнате, чувствовала его взгляд. А затем оно прыгнуло на кровать. Девочка не могла пошевелиться, не осмеливалась открыть глаза. Разозлившись, тварь поцарапала ее руку, и девочка закричала.

Прибежал ее отец, остаток ночи она провела в спальне родителей, а на руке ее остались царапины. Девочка рассказала обо всем своему другу, и тот сообщил, что такие твари питаются страхом и что следует положить под подушку библию, а самому существу приказать убираться. Девочка так и сделала. Иногда она все равно чувствовала, как тварь смотрит на нее, но больше никогда не видела ее.