Невероятно, но факт

Малюсенькие города в Чили

Чили занимает территорию, вытянувшуюся по краю Южной Америки между Андами и Тихим океаном. В эту красивую и экзотическую страну стремятся попасть туристы со всего мира. Крупные города страны, такие как Вальпараисо и Сантьяго, обычно привлекают к себе все внимание путешественников, но не менее достойны того и маленькие городки, поражающие почти деревенским спокойным очарованием и имеющие уникальный облик, свойственный Чили.

Исла Негра

В этом городе более 40 лет жил знаменитый поэт Пабло Неруда. В то время, когда он не путешествовал или не пребывал в изгнании, он жил в Каса-де-Исла-Негра, своем доме из дерева и камня, стоящем недалеко от берега к югу от Вальпараисо. В наши дни этот дом стал музеем, где собрана богатая коллекция всего, имевшего отношение к поэту, вплоть до его коллекций бабочек и ракушек. Близлежащий пляж предоставит великолепное место для пикника.

Кастро

Этот город, являющийся третьим по величине городом Чили, представляет собой столицу острова Чилоэ, находящегося на юге страны. Основанный в 1567 году, этот маленький город как будто потерялся во времени. Кастро, раскинувшийся в восточной части острова, привлекает путешественников своими палафитос, традиционными индейскими домами на сваях, окрашенными в яркий цвет. Церкви из дерева, возведенные миссионерами-иезуитами в 17 веке, также являются чудесными образцами архитектуры.

Фрутильяр

Расположенный на берегу озера, этого город дарует умопомрачительный вид на заснеженный вулкан Осорно. Здесь сохранились здания, построенные первоначальными германскими поселенцами. Пляж этого города знаменит благодаря своему темному песку.

Футалеуфу

Привлекая любителей рафтинга и каяков со всего мира, Футалеуфу знаменит опасными и восхитительными порогами его могучих вод. Все чаще живописная красота Северной Патагонии делает этот город тем местом, которое выбирают ищущие необычных впечатлений путешественники. Построенное на стыке двух величественных рек, маленькое поселение расположено у холмов, поросших густыми лесами. Эта местность превосходно подходит для различных развлечений и занятий на свежем воздухе, начиная от пеших прогулок и заканчивая рыбалкой и лодочными приключениями.

Калета-Тортель

Прибрежное поселение на юге Чили, Калета-Тортель представляет собой город без улиц. Он раскинулся в устье реки Бейкер между двумя огромными ледниками, город был построен так, чтобы переменчивая погода не привела к его разрушению. Дома здесь связаны друг с другом посредством переходов и лестниц. Большинство домов возведены из кипариса, наличие которого привело к началу в 1955 году активных лесозаготовок в регионе.

Читайте также: Самые маленькие города Англии

Маленькие города Южной Африки

Шведские города-лилипуты

Самые знаменитые города-призраки