Музыка

10 музыкальных групп, названных в честь мест

1: Алабама

Одна из самых продаваемых кантри-групп 1980-х годов продолжает удерживать позиции как один из самых коммерчески успешных музыкальных коллективов. Четыре участника группы, названной в честь своего родного штата, могут быть известны не только поклонникам кантри, благодаря их хиту "If You're Gonna Play in Texas (You Gotta Have a Fiddle in the Band)".

2: Бостон

Когда их одноименный дебютный альбом был выпущен в 1976 году, участники рок-н-ролльной группы Бостон не представляли, насколько популярным будет их прогрессивное новое звучание. Этот альбом стал одним из самых продаваемых дебютных альбомов в истории США, разошедшись тиражом более 17 миллионов копий. Отличительный звук Бостона можно услышать в песнях, таких как "More Than a Feelin'" и "Don't Look Back".

3: Чикаго

Когда Чикаго сформировалась в 1967 году, они называли себя Чикагским транзитным управлением. Проблема заключалась в том, что так называлась Чикагская транзитная система. Власти не хотели никакой путаницы между тем, что являлось рок-группой, и тем, что была общественным транспортом, поэтому они заставили парней сменить свое название. Став Чикаго, благодаря хитам, таким как "25 or 6 to 4" и "Hard to Say I'm Sorry", группа стала известной в каждом доме.

4: Группа И-стрит

Названная в честь улицы в Нью-Джерси, группа И-стрит получила значительное внимание СМИ, выступая в качестве бэк-группы Брюса Спрингстина в 1980-х годах, особенно на мега-популярном альбоме Босса "Born in the U. S.A.", который разошелся тиражом в 15 миллионов копий. Но группа играла со многими другими музыкальными гигантами с момента своего образования в 1972 году, включая Боба Дилана, Дэвида Боуи и Арету Франклин.

5: Европа

Шведская группа Европа оказала значительное влияние на тяжелометаллическую, которая развивалась в 1970-х и 1980-х годах. С хитами, такими как "Carrie" и "The Final Countdown", эти рокеры продали более десяти миллионов альбомов по всему миру и выпустили новый альбом "Secret Society" в 2006 году.

6: Канзас

Гитарное рок-звучание Канзаса наполняло арены и стадионы на пике их популярности. Хиты, такие как "Dust in the Wind" и "Carry on Wayward Son", сделали звездами эту группу из Топеки в конце 1970-х и начале 1980-х годов.

7: Группа Sugarhill Gang

Названная в честь района Сахара в Гарлеме, группа Sugarhill Gang стала первой группой, которой удалось попасть на топ-40 чарт Billboard с хип-хоп песней. Этой песней была "Rapper's Delight", которая продала более восьми миллионов копий. Музыка изменилась навсегда.

8: Азия

Названная в честь обширного континента, супергруппа Азия была создана в 1981 году и состояла из участников Yes; Emerson, Lake & Palmer; King Crimson; и The Buggles. Известные своими запоминающимися графическими обложками альбомов, Азия возглавила чарты с хитами начала 1980-х годов, такими как "Heat of the Moment" и "Don't Cry".

9: Backstreet Boys

Названные по имени рыночной площади Back Street в их родном городе Орландо, Флорида, эта мега-популярная группа взорвала мир в конце 1990-х годов. С огромными хитами, такими как "Quit Playin' Games (With My Heart)" и "I Want ItThat Way," Backstreet Boys продали более 90 миллионов альбомов по всему миру.

10: Бей Сити Роллеры

В 1967 году два брата из Эдинбурга, Шотландия, создали группу под названием The Saxons, но им хотелось иметь более американское имя, поэтому, по слухам, они бросили дротик в карту Соединенных Штатов, и когда он приземлился на Бей Сити, Мичиган, родились Бей Сити Роллеры.

Известные своей веселой музыкой, которая заставляет вас хотеть прокатиться на роликах, Бей Сити Роллеры поднялись на вершину американских чартов в 1976 году со своим хитом "Saturday Night".