Музыка

Половина «Uma2rmaн»

«Через города» - так называется первый сольный альбом Сергея Кристовского, который он представил на суд публики в столичном «Хард рок кафе». Вдобавок развеяв и давно циркулировавшие в музыкальной тусовке слухи о том, что группе грозит распад, что братья теперь будут выступать каждый сам по себе и станут соревноваться друг с другом.

Оказалось, впрочем, ничего подобного. «Я не ухожу из «Uma2rmaн» - признался Сергей Кристовский - и не вступаю ни с кем ни в какое соревнование. Творчество вообще не терпит соревнования, ибо у каждого из нас свое видение и свой взгляд на искусство».

Послушать героя вечера в клуб пришел и его брат Владимир. Правда, узнал родную кровь Сергей не сразу – Владимир побрился и постригся наголо.

«Володь, я чуть слова не забыл, когда тебя увидел» - обратился к младшему брату Сергей, сказавший, что для него по-прежнему на первом месте остается совместное творчество с братом.

Концерт, проходивший сразу на двух этажах клуба продолжался более часа и, наверное, затянулся бы еще надолго, если бы охрана не включила свет, изрядно раздосадовав тем самым наиболее рьяных поклонников«Uma2rmaн», вовсю резвившихся на танцполе. Пора было расходиться…

Александр ГРЕЙ