Поп-арт

В Париже прошла выставка для разведенных

Столица Франции «плодовита» на романтические свидания, любовные романы, скороспелые браки и, к сожалению, как результат, частые разводы. В 2007 году в стране было зарегистрировано более 130 тысяч разводов, для сравнения, 30 лет назад - их число было 50 тысяч.

Поэтому неслучайно, что «Ярмарку развода» было решено провести именно в Париже. Она состоялась в минувшие выходные.

В течение двух дней посетители могли ознакомиться с информацией и различными предложениями на 60 стендах. Здесь были представлены юридические сервисы услуги помощи в восстановлении после расставания.

Кроме того, на выставке проходили конференции, где обсуждались роль пластической хирургии, соблазнение партнера по методу Гештальта, знакомство в Интернете и многое другое.

"Для меня стало кристально ясно, что с развода было снято клеймо и он стал общепринятой вещью. Многие люди, проходящие через развод, так же как и просто расстающиеся и овдовевшие, ищут информацию о том, как прийти в себя, восстановиться" - передает слова организатора выставки Бриджит Гоме РБК. Француженка пришла к идее проведения подобной Ярмарки после второго развода президента Николя Саркози в 2007 году.