Поп-арт

Мишель Обама пригласила школьников собирать урожай

Мишель Обама накануне пригласила школьников собрать завершающий осенний урожай на огороде Белого дома. Перед тем как приступить к работе, первая леди США лично провела экскурсию для детей, которые к слову заметить, участвовали и в посадке растений в самом начале. По словам Обамы, за весну и начало осени повара Белого дома собрали на президентском огороде около 350 килограммов овощей. Кстати все, что растет на грядках, а это шпинат, брокколи, несколько сортов капусты и салата, идет на приготовление пищи для семьи президента, а так же для официальных приемов.

Как сообщает РИА Новости, Мишель Обама загадала собравшимся школьникам загадку, сколько потребовалось средств на создание огорода. Варианты ответов были разные - от 300 до 800 долларов. Оказалось, на подготовку грунта ушло 120 долларов, и на покупку семян для всего огорода - около 55, в результате общая сумма составила не больше 200 долларов.

Первая леди, создавая огород в марте 2009 года на лужайке перед Белым домом, решила продолжить традицию супруги Франклина Рузвельта Элеоноры, которая разбила грядки в 1943 году во время войны. Тогда она выращивала овощи, фрукты и зелень. Своим примером Элеонора хотела показать, что в тяжелые времена можно небольшими усилиями обеспечить свою семью продуктами. Инициатива Элеоноры Рузвельт имела большой успех.