Шоу-бизнес

Победителем "Евровидения" стал Рыбак со "Сказкой"

Триумфатором "Евровидения-2009" стал представитель Норвегии 23-летний Александр Рыбак со своей песней Fairytale ("Сказка"). Уроженец Белоруссии, набравший рекордные 387 баллов, поделился секретом своего успеха.

"Я считаю, что мои белорусские корни мне помогли победить на конкурсе - ведь в Белоруссии все очень спокойные и меланхоличные, а в Норвегии наоборот все радостные, во мне это все смешалось", - добавил Рыбак.

Финал музыкального конкурса прошел в Москве в ночь с 16 на 17 мая. Представительница России Анастасия Приходько с композицией "Мамо" заняла лишь 11-место. После своей победы Александр Рыбак рассказал, что пока еще не задумывался над тем, что буду делать по возвращении в Норвегию.

"Сейчас я хочу лишь повеселиться на вечеринке в "Евродоме", выспаться и посмотреть Москву. Также я соскучился по своим родным и хочу их поскорей увидеть... Я, скорей всего, напишу песню на русском языке и, возможно, она будет включена в шоу "Евровидение-2010", на которое я вас всех приглашаю", - отметил Рыбак на пресс-конференции после финала конкурса.