Путешествия

Россияне раскупили все новогодние туры

Сейчас выбора, куда поехать на Новый год, уже практически не осталось. У туроператоров еще есть небольшое количество только самых дорогих новогодних туров в безвизовые страны. Из-за проблем, связанных с получением шенгенской визы и ростом цен на ее оформление, многие россияне выбирают для отдыха в новогодние каникулы безвизовые экзотические страны. При этом, россиян не останавливает дороговизна туров. Большинство шенгенских государств уже заканчивают прием документов на оформление визы и после 12 декабря сдавать документы будет уже поздно. При этом визовые центры некоторых стран уже ввели повышенные расценки на оформление документов.

Так, начиная с этого дня во многих туристических компаниях виза в Испанию обойдется не в 60, а в 80 евро. К тому же лучшие отели и новогодние программы в Европе уже проданы.

Остаются безвизовые направления. Из более чем 40 безвизовых для россиян стран лишь 10 представляют интерес в туристическом плане. Наиболее популярны среди них Египет и Таиланд. Новогодние туры в эти страны практически все распроданы еще месяц назад, пишет Правда.ру