Путешествия

Где провести активный зимний отдых всей семьёй в России

Ничто не сравнится с видом гор, открывающимся во время катания на снегоходах, санях и лыжах

В Архангельской области можно наслаждаться зимними гонками на снегоходах не только на Байкале. Белое море, практически полностью покрывшееся льдом, приглашает на Русский Север, где можно насладиться подледной рыбалкой и богатой поморской кухней.

На Южном Урале можно отправиться исследовать окрестности старинного горного села Кага, покататься на лыжах и конной упряжке. Во время снегоходных прогулок можно посетить уникальные геологические памятники природы и насладиться травяными чаями с башкирским медом, парением в бане и кулинарными мастер-классами.

Северный Кавказ, включая курорты Приэльбрусье, Архыз и Домбай, предоставляет широкие возможности для снегоходных приключений. Здесь можно арендовать снегоходы, кататься на горных лыжах или сноубордах, а также расслабиться в термальных источниках. Это идеальное место для активного отдыха всей семьей или с друзьями.

Карелия также приглашает на зимние снегоходные прогулки, особенно любителей экстремальных приключений. Здесь вы покорите лесные дороги, преодолеете труднопроходимые участки и увидите карельские озера-ламбушки.

Программа в Карелии включает в себя поездку на снегоходе к Сямозеру, одному из самых больших водоемов Южной Карелии. В окрестностях озера расположены старинные деревни и археологические находки, что делает это место еще более интересным для путешественников.

Зимний Байкал предлагает удивительные виды ледяных пейзажей. Вы можете покататься на коньках по самому большому катку в России или пересечь озеро на снегоходе с севера на юг. На Байкале вас ждут незабываемые впечатления.

И, наконец, Кольский полуостров удивит своей дикой природой и бескрайними белоснежными просторами. Здесь вы можете прокатиться на мощном снегоходе по тайге, тундре и горным перевалам, ощущая настоящий адреналин и близость к природе.