Путешествия

Сербия — страна, которую стоит посетить в ближайшем будущем

В Сербии можно прогуляться по уютным улочкам, полюбоваться восхитительным старинным зданиями и многое другое.

Сербия предложит интересные варианты и тем, кто устал от долгих прогулок и маршрутов. Прежде всего, следует помнить о богатстве термальных источников в этой стране. Это идеальное место для душевного отдыха и релаксации. Здесь есть спа-комплексы под открытым небом и под крышей, что делает Сербию привлекательной для посещения в любое время года.

Путешествие в Сербию в марте и апреле, когда температура еще не слишком высока, будет оптимальным выбором

В этой стране с богатой историей также много мест с мистической аурой, которые заставят сердце биться быстрее. Не упустите возможность ощутить таинственный дух башни черепов Челе-Кула и погрузиться в атмосферу Города Дьявола, расположенного на юге страны.

Если вы цените архитектуру и наслаждаетесь барельефами, аркадами и средневековыми зданиями, то не пропустите Белград и его достопримечательности

Белградская крепость, строившаяся на протяжении нескольких столетий, поразит туристов своим величием.

В пешеходном квартале Скадарлие можно найти изысканные особняки, красочные граффити, музыку, звучащую на каждом углу, и рестораны, которые соблазнят своими ароматами. Это место обязательно стоит посетить.

Если захочется уединения и спокойствия, рекомендуется отправиться из столицы в город Деспотовац. В его близи находится монастырь Манасия, построенный в XV веке. Можно посетить два интересных места сразу, отправившись к Джердапскому ущелью, где находится Голубацкая крепость XIV века. Здесь можно насладиться и природой, и архитектурой Сербии. Также не забудьте про Овчарско-Кабларское ущелье, которое славится разнообразной флорой и фауной, а также красивыми монастырями.

Сербия также гордится своими природными богатствами, такими как озера, заповедники и национальные парки

Одним из наиболее впечатляющих природных уголков страны является Джердапское ущелье, которое простирается на правом берегу Дуная и начинается у Железных ворот, места сужения реки, рядом с которым находится величественная крепость XIV века.

Еще одним обязательным местом для посещения является каньон реки Увац. Этот живописный каньон предлагает возможность путешествия на лодке по самой реке и пересечения ее по тонкому подвесному мосту.