Путешествия

В Крыму задумались о комфорте для российских туристов

"Основными причинами уменьшения количества российских туристов, посещающих Автономную Республику Крым, являются высокие цены и низкое качество обслуживания", - считает мэр Симферополя Геннадий Бабенко.

По информации симферопольского мэра, "в прошлом году количество отдохнувших в Крыму туристов из России было несколько ниже, чем в позапрошлом... Это, наверное, связано с тем, что у нас цены высокие, а качество обслуживания еще не то, которое привлекает. Я знаю, что в прошлом году примерно 65% из общего количества отдыхающих составляли именно украинцы".

В то же время он высказал уверенность в том, что российских туристов можно вернуть. "Я думаю, что если мы сделаем нормальную инфраструктуру, нормальные цены и будем нормально обслуживать, то тогда мы вернем имидж Украины", - подчеркнул мэр Симферополя, добавив, что "для того, чтобы вернуть цены, необходимо разговаривать с населением".

Между тем, снижение количества туристов, грозит значительно ослабить благосотояние жителей полустрова, часть которых основным источником своих доходов считает именно туристическую отрасль, пишет Korrespondent.net.