Путешествия

Турпутевки не подорожают!

Стоимость туристических путевок в связи с принятием поправок в закон о туристской деятельности как минимум не увеличится.

"По моему мнению, стоимость путевок не увеличится, а возможно, даже и понизится", - заявил глава Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский. Комментируя мнение о том, что стоимость туристических путевок резко возрастет после принятия закона, глава Ростуризма заявил: "Это мнение слабо разбирающихся в туризме людей, которые никогда в турбизнесе не работали и используют это в качестве повода для того, чтобы создать ненужный ажиотаж". По словам В.Стржалковского, стоимость туров "зависит не от количества продавцов, а от количества товара на рынке, а количество не уменьшится".

Как известно, Владимир Путин подписал в минувший вторник подписал Федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", который касается основ туристической деятельности и направлен на защиту российских туристов от недобросовестных туроператоров.