Путешествия

Немцы открыли отель на одного клиента

В Лейпциге на крыше галереи современного искусства открылся один из самых необычных в мире отелей. Hotel Everland располагает роскошным, но всего одним номером.

Этот номер, по сути - отдельно стоящий домик, который легко перевозить с места на место. Потенциального клиента отеля должен заинтересовать оригинальный внешний вид сооружения, его необычный интерьер, сочетание приватности и нахождения "в центре внимания" и, конечно, эксклюзивность "отеля для одного".

В гостинице есть консьержка, номер оборудован роскошной ванной, как водится, минибаром и вообще - всяческими радостями жизни, вроде беспроводной точки доступа в Интернет. Также на время проживания постояльцу предоставляется автомобиль Mini с зарезервированным местом на стоянке в центре города и, естественно, питание.

Проект - детище швейцарских художников Сабины Ланг и Дэниела Баумана. Первоначально это была исключительно арт-работа, придуманная к Swiss Expo 2002 года. Теперь же проект обрёл коммерческое продолжение. Впрочем, Hotel Everland остался также и художественным экспонатом. И в этом качестве он водружён на крышу галереи.

Пробыв некоторое время в Лейпциге, отель сменит адрес - его перевезут в Париж, передает «Немецкая волна».