Путешествия

Из Москвы в Сочи можно будет доехать за сутки

Новый высокоскоростной экспресс будет запущен на железнодорожный маршрут Москва-Сочи с лета 2007 года. Время в пути в результате сократится почти на десять часов и составит одни сутки.

"Модернизация транспортного сообщения с Сочи не только облегчает доставку гостей и спортсменов в город, но создает нам дополнительные конкурентные преимущества в соревновании с другими городами-кандидатами за право провести зимнюю Олимпиаду в 2014 году", - заявил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

В ОАО "Российские железные дороги" сообщили, что среди других проектов по развитию железнодорожного транспорта на Сочинском направлении в рамках подготовки к Белой Олимпиаде- 2014 - прокладка отдельной скоростной ветки между Адлером, аэровокзальным комплексом "Сочи" и горнолыжным курортом Красная Поляна. Всего за 40 минут можно будет доставлять участников Олимпийских игр с побережья в горы. Работы по реконструкции железнодорожного участка Туапсе-Сочи, где, в частности, будет построена остекленная галерея протяженностью 1,5 км, уже начаты. Сообщает NEWSru.com