Путешествия

Стихия парализовала Великобританию

В пятницу на Великобританию обрушились ливни и грозы, в связи с этим оказалась практически полностью парализована жизнь в стране. Нарушилось наземное сообщение, прервана трансляция телевидения. В лондонском аэропорту Хитроу был отменен 141 рейс, 25 станций столичного метрополитена не функционировали из-за подтопления. Пассажирам железнодорожные компании советуют воздержаться от поездок. Дома по всей Англии и в Уэльсе окружены водой, а полиция сообщает о многочисленных автоавариях, вызванных наводнением.

Циклон, пришедший с юго-запада, обрушился сначала на центральные регионы страны и Уэльс. Из-за нарушенной связи со спутником многие региональные телекомпании прекратили вещание. Мощный ливень также отодвинул на более поздний срок начало крикетного матча в Лондоне между сборными Индии и Англии.

Погода в июне уже преподносила Великобритании подобные сюрпризы. Июньское наводнение унесло жизни четырех жителей страны. По-прежнему, тысячи людей, потерявших тогда жилище, остаются бездомными. Сообщает Интерфакс