Путешествия

Отменили визы в Таиланд для российских туристов

С субботы не нужно будет получать визу россиянам, которые отправляются в Таиланд как туристы, если они планируют пробыть в стране не более 30 дней.

Таким образом, вступает в силу соглашение, которое было подписано представителями властей России и Таиланда в декабре 2005 года и утверждено правительством России в конце прошлого года.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии заявила, что отныне "российские туристы могут приехать в Таиланд, при заполнении миграционной карты указать целью поездки туризм, получить соответствующий штамп в паспорте и двигаться дальше".

"Этого хватит на 30 дней. Если вы хотите отдыхать в Таиланде дольше, то нужно получать визу в консульстве Таиланда", - добавила она.

Туристам из России не нужно заранее получать визу при въезде в несколько стран, например, Турцию и Египет. Для многих этот фактор является решающим при выборе страны для отдыха, поскольку отсутствие необходимости получать визу существенно сокращает и облегчает процесс подготовки к турпоездке. Сообщает BBC.