Путешествия

Столица Ирландии признана самым проблемным городом для проживания

Столица Ирландии оказалась на последнем месте в списке 72 городов мира в плане доступности жилья для иностранцев. Рейтинг составлен международной ассоциацией экспатов (иностранных работников) Internations на основе опросов по всему миру.

Оказалось, что почти 90% иностранцев, работающих в Дублине, назвали поиск доступного жилья крайне сложным. Недовольными жилищными условиями оказались 44% иностранных работников. Они поведали, что в ирландской столице слишком высокие цены за аренду жилой недвижимости. И помимо этого, неудовлетворительное соотношение цены и качества жилья.

Сложностей с поиском жилья добавляют и достаточно высокие расходы на коммуналку, а также еду и медицинское обслуживание. 70% респондентов оценили стоимость жизни в Дублине как "очень высокую".

Положительной стороной пребывания иностранца в Дублине являются хорошие возможности для карьерного продвижения. В этом рейтинге ирландская столица оказалась на третьем месте среди городов мира, уступив лишь Праге и Хьюстону. К тому же Дублин отличают высокие показатели дружелюбия местных жителей по отношению к иностранным гражданам.