Путешествия

Самый лучший транспорт в Лондоне, худший – в Лос-Анджелесе

В ходе опроса 2000 путешественников на сайте TripAdvisor, специализирующегося на рекомендациях туристам, лондонский городской транспорт признан лучшим в мире. Они же признали его транспортом с самыми завышенными ценами. Лондонские такси были поставлены на первое место.

Далее в рейтинге лучших транспортных систем следуют Нью-Йорк, Париж, Вашингтон и Гонконг. Городской транспорт Лос-Анжелеса назван худшим. Самым безопасным и самым чистым признан транспорт Вашингтона, а худшими такси – нью-йоркские. 58% опрошенных указали, что хотя бы раз таксисты пытались их обмануть, отправившись к месту назначения кружным путем.

Как заявили 71% опрошенных, они используют городской транспорт, будучи в других городах, и столько же считают качество городского транспорта существенным фактором при выборе города, куда поехать. При этом для 40% наиболее важно, чтобы транспорт был во всех точках города, которые они собираются посетить, а 30% в первую очередь обращают внимание на безопасность городского транспорта. Сообщает Travel.ru