Психология

Регрессия в прошлые жизни: что это за явление и зачем оно нужно?

Идея прошлых жизней и реинкарнации является одной из древнейших религиозных и философских идей на планете. Несмотря на то, что современное христианство смотрит на такие мысли свысока, подавляющее большинство других культур и религий положительно относится к ним. Регрессия в прошлой жизни - это гипнотическая техника, которая нацелена на восстановление воспоминаний о прошлых воплощениях души человека и его прошлых жизнях.

Современное восприятие:

Концепция регрессии в прошлую жизнь основана на вере людей в реинкарнацию и используется не только в рамках религиозных учений, но также в рамках психотерапии.

Наибольшая распространенность регрессивного гипноза отмечается в рядах последователей церкви саентологов. Другие религиозные общины не придают столь весомого значения регрессии в прошлые жизни.

Методики, используемые на сеансах регрессивного гипноза:

В последние несколько десятилетий регрессивная терапия зачастую проводится психологами в рамках консультации, но найти специалистов-гипнологов, проводящих регрессивные сессии не так легко. Зачастую методика сопряжена не только с интенсивной работой мозга, но и с максимальным уровнем расслабления тела, которое позволяет открыть чертоги бессознательного и выудить именно ту информацию, которая необходима. В связи с этим, регрессологи зачастую практикуют внедрение некоторых медитативных техник, которые помогают достичь нужного состояния.

Медитация, как правило, предполагает нахождение в тихом месте, в котором нет отвлекающих факторов. Для наилучшего вхождения в состояние нужно отрегулировать освещение и температуру в комнате, а также принять удобное положение и успокоить дыхание. Расслабление и спокойствие ума - гарантия успешного сеанса и правдивости увиденного. Медитация необходима для того, чтобы открыть подсознание и проникнуть в глубинные слои своего внутреннего «Я».

Что дает регрессия в прошлые жизни?

Регрессия в прошлые жизни дает неоценимые знания и опыт, которые будут актуальны в текущем воплощении. Кроме того, регрессия помогает понять смысл нахождения в конкретной жизни и миссию, которую предстоит выполнить человеку. Подобный опыт помогает избежать некоторых ошибок из далекого прошлого и заведомо осознавать будущий результат тех или иных действий. Подобный цикл изучения прошлых жизней действительно может освободить текущую жизнь от повторяющихся и довольно банальных ошибок, а также ускорить развитие души и получение необходимого опыта. Регрессия в прошлые жизни - это мощный инструмент, позволяющий улучшить жизнь и стать более счастливым и осознанным человеком.

Фото:areatest.ru