Психология

После каких "звоночков" с мужчиной пора расставаться

Любая женщина верит в сказку о любви, мечтая быть той единственной принцессой, которая проживет жизнь с любимым в любви и согласии.

Со временем подобные мысли будут освобождать место реальному восприятию брачного союза. Следует быть готовыми ко многим неприятным вещам, которые таит в себе брак, но есть некоторые, с которыми не стоит мириться не при каких обстоятельствах. Поговорим сегодня о них. Если в ваших отношениях они присутствуют, то вам пора расстаться со своим избранником.

Женщина не ломовая лошадь. Про женщин на Руси с давних пор известно, что они и "коня на скаку остановят", и в "горящую избу войдут". В советские времена женщины выстаивали огромные очереди за дефицитом, а потом нагруженные, словно ломовые лошади, тащили эти сумки домой. В те же времена появилось откуда-то неписанное правило, что по продуктовым магазинам женщина должна ходить без мужа в гордом одиночестве.

Мужчины стеснялись сопровождать своих благоверных в походах за покупками. Сегодня мужчины уже охотно составляют своим вторым половинкам компанию в шопинге. Женщинам рекомендуется вообщужчина, е забыть о тяжелых сумках, самостоятельности, ведь врачи категорически не рекомендуют им поднимать тяжести по причинам здоровья. Зовите на помощь своего мужчину, который должен вам помочь донести тяжелую ношу. Если ваш возлюбленный отказывается это делать под любыми предлогами, есть повод задуматься о том, а нужны ли вы ему вообще, если он не может сделать для вас такую малость.

Мама всегда права. Эту фразу слышали многие женщины от своих мужей за время совместной жизни. Некоторые мужчины, воспитывавшиеся в основном матерями-одиночками, твердо выучили фразу о том, что мама во всем права. Не позавидуешь девушкам, вышедшим замуж за таких вот маменькиных сынков. Сколько было таких случаев, когда мать говорила откровенную чушь, это понимали все, кроме ее сына, который защищал ее с пеной у рта. Когда муж ставит мнение своей матери выше, чем ваше — это тревожный звонок, что ваши отношения долго не продлятся. Будут постоянные скандалы, которые завершатся разводом. Не думайте, что вам удастся избежать этого. Такую дорогу проходили другие пары. Исправит ситуацию можно попытаться простым разговором, в котором расскажите своему партнеру, что вместо мамы теперь вы, что пора это принять, как должное.

Люди меняются, но очень редко. Запомните самый главный жизненный постулат: люди не меняются, даже, со временем. Можно попробовать исправить какие-то моменты в поведении любого человека, но изменить его суть, практически, невозможно. Если вас что-то стало напрягать в ваших отношениях с партнером, то не нужно ждать, что все наладится само собой.

По велению волшебной палочки ваш мужчина навряд ли сразу бросить употреблять алкогольные напитки, бросит курить, прекратит гулять в один миг, перестанет играть в компьютерные игры и занимать целый день компьютер. Многие женщины сильно ошибаются, думая, что после вступления в официальный или гражданский брак, их благоверный ощутят ответственность за семью и изменятся в лучшую сторону. Прежде, чем подать заявление в ЗАГС и ответить согласием на его предложение, хорошенько все взвесьте.

Фото: www.sncmedia.ru