Психология

Неравный брак: как миллиардер женился на ребенке

Эта история никого не могла оставить равнодушным, весь мир обсуждал ее, когда миллиардер женился на совсем маленькой девочке.

Сейчас существуют случаи, когда даже в цивилизованных городах девушки выходят замуж в 16 или 17 лет, чаще всего это происходит по причине беременности. По закону минимальный возраст вступления в брак в Российской Федерации - 18 лет. Много это или мало, каждый судит сам, одно понятно точно, детям создавать семьи нельзя. Менее 100 лет назад такого мнения не существовало. Именно тогда миллиардер и смог жениться на девочке, которая в 4 раза младше его.

Что касается других стран, каждая из них сама устанавливает брачный возраст, дело в том, что даже возраст совершеннолетия в каждой стране разный. Например, взять Китай, там мужчины женятся только по достижению 22 лет, девушка же может выйти замуж, если ей есть 20 лет. Что касается Шотландии, там выйти замуж девушка может с 16 лет, то же самое касается мужчин. Если мы возьмем ислам, там этот возраст всегда ниже, именно поэтому в Саудовской Аравии вообще не установлена шкала, выйти замуж девочка может в любом возрасте. У некоторых Штатов Америки тоже отсутствует законодательное закрепление брачного возраста, у 27 субъектов страны нет планки, которая бы запрещала детям становиться взрослыми. Лишь в двух Штатах Америки наложили запрет на детский брак.

Итак, перейдём к нашей истории. В 1926 году Эдвард Браунинг, который был очень богатым человеком, объявил о том, что хочет удочерить 14 летнюю девочку. У Эдварда был сын, который остался с ним после развода, мужчина говорил, что хочет найти друга для ребёнка. Об этой истории все ненадолго забыли, через год мужчина объявил о том, что женится на 15 летней девочке. Эту девочку звали Франсес Хинан, общественность была возмущена. Эдварда пытались засудить, но родители девочки выдали разрешение на брак, всё было законно. Эту девочку он откровенно баловал, она появлялась на публике в очень дорогих нарядах и украшениях, он подарил ей больше 200 букетов цветов, 50 коробок конфет, 60 новых платьев, 179 меховых шуб.

Они везде привлекали внимание папарацци и журналистов, трудно не привлечь внимание, если ездишь на голубом rolls-royce. Брак продлился всего несколько месяцев, Эдвард и Хинан расписались в мае 1926 года. В октябре того же года девушка покинула дом своего мужа. Она обвинила в супруга в насилии и неадекватном поведении, также она рассказала журналистам, что миллиардер держит в спальне живого гуся. Еще одним обвинением стало то, что до свадьбы ей в лицо плеснули кислотой, якобы, это тоже подстроил Эдвард. Эдвард подал встречный иск, в котором объявил девушку в том, что она без причины покинула его. Суд встал на сторону миллиардера, был он в чём-то виновен или нет, сейчас судить сложно. Фактического развода не произошло, они оставались мужем и женой ещё 8 лет, потом Эдвард скончался, ему было 59 лет. Девушка ещё трижды побывала замужем, она стала актрисой водевиля, умерла, когда ей было 46. Эта смерть была совершенно нелепой, актриса поскользнулась в собственной ванной комнате.

Именно в этот период встал жёсткий вопрос о том, каким должен быть брачный возраст, это как раз было время, когда знаменитые мужчины брали в жены маленьких девочек, иногда это стоило им карьеры. Вот такая поучительная история о том, как большой дядя может влюбиться в маленькую девочку, которая оставит его несчастным. Этот вариант подходит, если Эдвард, и правда, очень любил девочку. Как говорится, свечу никто не держал и гуся никто не видел.

По теме:

Древний Египет погубили родственные браки?