Психология

Самые ужасающие истории убийств, которые совершили дети

Ни для кого не секрет, что мир полнится жестокостью и ужасающими событиями, которые ежедневно происходят повсеместно. Но привычно думать, что все жестокие и хладнокровные действия совершаются взрослыми людьми.

При слове "маньяк" в голове рисуется подозрительного вида тип с колючим взглядом и насупленными бровями, который выслеживает жертву в темных подворотнях, тихих парках и окраинах города. Однако реальность заключается в том, что жестоким маньяком-убийцей может оказаться кто угодно, даже безобидный с виду ребенок.

Сегодня мы подготовили подборку самых ужасающих детей-убийц в истории.

Джесси Померой

Джесси Померой по прозвищу "Мраморный глаз"- самый известный ребенок-убийца 19 века. Свое прозвище мальчик получил из-за своей специфической внешности. Природа невероятной жестокости сформировалась еще в детстве, когда отец регулярно издевался над Джесси, постоянно избивая его и всячески унижая.

Ребенок стоически терпел побои отца, а потом срывал злость на других детях.

Так однажды он зверски избил маленького мальчика, предварительно привязав его к трубе. Померой бил парня до того момента, пока тот не потерял сознание.

После этого случая последовало еще несколько подобных ситуаций, которые позволили наконец-то посадить 12-летнего агрессора за решетку.

Однако тюремное заключение не исправило ситуацию. После освобождения Джесси Померой жестоко избил и убил маленькую девочку в пригороде Бостона, что стало причиной его пожизненного срока.

Мэри Белл

Мэри Белл родилась в 1957 году в Великобритании в очень неблагополучной семье. Мать девочки пила, вела крайне разгульный образ жизни и все время издевалась над дочерью. Ходили слухи, что мать девочки пыталась отравить ее таблетками и заставляла заниматься сексом с самого раннего возраста.

Неблагоприятная обстановка в семье не могла не отразиться на Мэри, девочка росла очень озлобленной и жестокой.

В возрасте 11 лет Мэри Белл вместе со своей подругой совершили ужасающее убийство двух маленьких мальчиков.

Девочка была приговорена к тюремному заключению, однако из-за психического отклонения, которое было диагностировано врачами, получила не столь суровое наказание. Белл вышла на свободу уже в 1980 году и до сих пор ведет тихую жизнь где-то в Великобритании.

Аркадий Нейланд

В начале 60-х годов прошлого века весь Советский Союз буквально потерял дар речи, узнав о вопиющем случае — убийстве, которое совершил ребенок.

Аркадий Нейлан был классическим мальчиком из неблагополучной семьи. Грязные улицы, плохие компании, мелкие кражи и хулиганство — это то, чем жил молодой человек. Так продолжалось до того дня, когда Нейланд решил попробовать что-то более "интересное".

Представившись почтальоном, подросток проник в квартиру женщины и хладнокровно расправился с ней и ее сыном, зарубив обоих топором. После этого он сфотографировал жертв на фотоаппарат и поджег квартиру.

Следственные органы очень быстро обнаружили следы малолетнего преступника и с легкостью нашли его.

Вопреки законодательству, Аркадий Нейланд был приговорен к высшей мере наказания — смертной казни и был расстрелян в возрасте 15 лет.

Грэм Янг

Грэм Янг — один из немногих преступников, который имел прекрасное детство и жил в благополучной среде. Однажды Янг получил в качестве подарка от отца набор химикатов, который крайне заинтересовал его.

Мальчик начал ставить эксперименты и готовить всевозможные яды. Очень скоро он начал ставить эксперименты на живых существах: сначала на животных, а затем и на людях.

Сначала он отправил своего одноклассника, следующей жертвой стала мачеха Грэма, которая начала подозревать его в нездоровом интересе к химическому набору. Также мальчик ставил опыты на своих друзьях и даже родном отце.

Грэм Янг очень гордился своими талантами, о чем неоднократно заявлял на судебных заседаниях. В подростковом возрасте Янг был признан невменяемым и отправлен на лечение в психиатрическую клинику.

После освобождения он снова взялся за старое и, после очередного убийства был приговорен к пожизненному заключению.