Психология

Как узнать человека по-настоящему

Существует много различных способов узнать человека по-настоящему. Выявить его хорошие и плохие качества, посмотреть на него в критических ситуациях. Расскажем сегодня о четырех главных, чтобы вы могли присмотреться к своим друзьям или коллегам, и воспользовавшись советами психологов не ошибались в людях.

Подмечайте детали

Внимательно смотрите на людей, которые вас окружают. Подмечайте штрихи и детали в их поведении, действиях. Есть несколько фактов, рассказывающих о человеке многое. Например, люди, выбирающие в ресторане одни и те же блюда, избегают перемен, а в жизни не терпят неопределенности. Такой человек может стать примерным семьянином, но он не склонен к переменам мест проживания.

Люди, любящие играть в азартные игры, как правило, и в повседневной жизни тоже азартны. Они склонны к различным авантюрам, которые не приводят к добру.

Люди, ведущие себя очень внимательно на дорогах при переходе, в жизни отличаются тоже внимательностью и осторожностью. Каждое решение такой человек будет долго обдумывать, прежде, чем принять его.

Обращайте внимание на способы коммуникации

Общение человека расскажет о нем почти все. А манера вести разговор может дать немало полезной пищи для аналитики. Общение и коммуникации - это основополагающие вещи и от умения грамотно вести разговор зависит многое, в том числе, и отношение к человеку.

Обсуждайте отношения на работе, с общими знакомыми

Если человек оценивает коллег положительно, стремясь найти в каждом сотруднике что-то хорошее, то и он сам наделен этими чертами. А если видит в сотрудниках только отрицательные моменты, скорее всего, он подвержен страхам и стрессам, очень завистлив и не надежный. И хотя, «перемывать кости» считается занятием бессмысленным и пустым, некоторые наблюдения за людьми помогут вам в будущем избежать ошибок и не ошибиться в окружающих.

Ищите границы

Чтобы не разочаровываться в людях, нужно смотреть на их действия в различных ситуациях и делать соответствующие выводы. Часто наши глаза обволакивает пелена, особенно тогда, когда хотим построить отношения с партнером. Психологи рекомендуют искать в людях границы. То есть, другими словами, обращать внимание на то, где они заканчиваются, и начинается истинная суть человека. Все мы терпеливы, учтивы, порядочны, но до определенных границ. Главное - это определить те самые границы, где начинается другой человек.

Читайте также: Темперамент человека можно узнать по лицу

Как вычислить лжецов в соцсетях