Психология

Что может повлиять на интерес женщины к продолжению отношений

Как известно, мужчины любят глазами, а женщины ушами. Любая мелочь в поведении мужчины может спровоцировать в голове слабого пола кашу.

Сегодня поведаем о том, что может повлиять на заинтересованность женщины в продолжении отношений. Точнее, расскажем о качествах и поступках мужчины, которые не нравятся женщинам.

Эгоизм и незаинтересованность. Они способны оттолкнуть любую девушку. Игнорируя представительницу слабого пола, мужчины не задумываются о том, какую моральную боль ей причиняют. Девушка начинает сомневаться в собственной привлекательности и внешности, комплексовать по любому поводу.

На начальном этапе можно допустить какой-то "игнор", чтобы обозначить ауру загадочности к собственной персоне, но тут важно почувствовать момент, когда это стоит прекратить. Впрочем, на свидании не рекомендуется не только долго молчать, но и все время говорить, не умолкая.

Также нельзя говорить только о своей персоне, чтобы не превратить встречу в восхваление себя любимого путем монолога. Иначе у девушки может создаться такое впечатление, что ты в ней просто не заинтересован, как в личности. А нужна она тебе только, как свободные уши.

Уверенность, доведенная до нарциссизма. Не секрет, что девушкам нравятся уверенные мужчины. Только вот не стоит перебарщивать с показом своей уверенности, чтобы не перевести ее в самоуверенность. Именно уверенность мужчины, по мнению психологов, является одним из главных критериев выбора женщины. Самой распространенной мужской ошибкой является демонстрация нарциссизма. Самолюбование — это не мужское качество, а в глазах девушки это и вовсе будет выглядеть нелепо. Это уродливо, важно чувствовать тонкую грань, чтобы не переступить ее. Нарциссы любят рассуждать о своей исключительности в обществе, а уверенные в себе мужчины предпочитают поступками доказывать свое "я".

Социальная отстраненность. Скромность, конечно, украшает человека, но перебарщивать с ней тоже не стоит, чтобы в глазах девушки не выглядеть жалким. Вместе с этим, такие качества мужчин, как стеснительность и неразговорчивость, а также загадочность, на первом этапе может заинтересовать любую женщину.

Однако, и тут следует знать меру скромности. Жалостливый голос и опущенные в пол глаза не добавят вам шансов на продолжение отношений. Такой типаж мужчин женщины считают социально отстраненным. С подобными представителями мужского пола, она никогда не сможет чувствовать себя расслабленно и в безопасности. Чтобы создать о себе нужное впечатление, парням нужно установить зрительный контакт, активно использовать язык тела, в виде жестов. И нужно не забывать, что допущенные ошибки на первом свидании могут оказаться неисправимыми.

Фото: mhealth. ru