Будь в курсе

Странные судебные иски, которым присуждена спецпремия

Люди постоянно судятся. Существует даже психологическое расстройство, когда человек постоянно должен с кем-то или за что-то судится.

Каждый год самому странному делу, присуждается специальная премия, которая носит имя Стеллы. Однажды пожилая женщина по имени Стелла в "Макдональдсе" взяла порцию горячего кофе. По неосторожности женщина уронила стаканчик и обожгла ноги. Женщине удалось отжать через суд у ресторана огромную сумму — почти три млн. долларов.

* Некто по имени Терренс Диксон из Пенсильвании ограбил дом, и когда уходил, решил пройти через гараж. Гаражные ролеты не открылись, так как сломались накануне, а вернуться обратно в дом не получилось, потому что дверь захлопнулась. Незадачливый вор смог выжить только, питаясь кормом для собак и нескольких бутылок газировки найденных в гараже. После своего освобождения, Терренс подал в суд на хозяина злополучного дома и отсудил за моральный и физический ущерб около 500 тыс. $

* Два байкера из Оклахомы смогли выбить через суд у компании "Хайнц", 180 тыс. баксов. Байкерам удалось раскрыть "страшную махинацию", оказалось, что в бутылках со знаменитым кетчупом недоставало по 42 грамма соуса.

* Российская предсказательница и астролог Марина Бай, подала иск на Американское космическое агентство. Дело в том, что NASA отправили зонд к далёкой комете. По условиям эксперимента, аппарат должен был врезаться в комету и исследовать состав космического тела. По мнению Марины, этот эксперимент нарушал космическую гармонию. Но к сожалению иск не был принят.

* Ричард Овертон, любитель пива из США. Подал иск на пивную компанию. Он обвинил производителя пива в том, что как много бы пива он не выпил, девушки из рекламы не появлялись.

* Канадский турист посетивший кофейню Starbucks в Нью-Йорке. Сидя на унитазе потянулся за бумагой. Неисправный стульчак защемил ему пенис. Иск к заведению Эдварт Скварек предъявил за причинение травмы пенису и потребовал два миллиона. А его жена подала иск на пятьсот тысяч, за то, что не могла заниматься сексом.

* Румынский преступник и убийца Мирча Павел подал иск против самого Бога. По мнению Мирча, бог нарушил условия договора, по которому после крещения Господь должен был оберегать его от различных неприятностей. Суд отклонил иск, сославшись на отсутствие у Бога постоянного места жительства.

* Адвокат из США очень любил сигары. Однажды он приобрел упаковку дорогих сигар и решил нажиться с помощью знания юридического права. После того, как он выкурил сигары. Адвокат объявил, что сигары из-за нескольких небольших пожаров пришли в негодность. Страховая в свою очередь подала встречный иск и доказала, что адвокат виновен в серии умышленных поджогов.

Фото: finparty.ru

Читайте также:Как делать деньги из воздуха