Путешествия

Боливия: туристические маршруты

Боливия - одна из стран, расположенных в сердце Южной Америки. Она принадлежит к одной из самых разнообразных и сложных стран, простирающейся от пустыни Атакама через высокие Анды до бассейна Амазонки. Ее природное разнообразие дало пространство для развития различных культур, поэтому Боливия богата не только на тысячи видов животных и растений, но также на культуры и людей, которые по своей природе более замкнуты и застенчивы, но могут быть и теплыми и сердечными. Вы познакомитесь с ними и станете большими друзьями на всю жизнь.

Безопасна ли Боливия для путешественников?

Хотя многие гиды подчеркивают потенциальную опасность во время путешествия по Боливии, большую часть времени вы будете чувствовать себя в безопасности. Однако всегда нужно соблюдать определенные меры предосторожности.

  • Если нет необходимости, избегайте прогулок в темноте
  • Всегда сообщайте кому-нибудь, куда вы направляетесь - в вашем отеле или другим путешественникам
  • Избегайте походов в одиночку, лучше путешествовать пешком группой из 4 человек
  • Бронируйте тур в проверенной турфирме
  • Используйте только зарегистрированные такси - у них есть специальная наклейка на переднем окне, спросите в вашем отеле, как их распознать

Города в Боливии, которые стоит посетить

Копакабана

На берегах озера Титикака лежит небольшой город, куда большинство туристов направляется, чтобы посетить мистический остров Исла-дель-Соль, место, где, согласно легенде, родился первый инк. Этот город также известен своим замечательным белым собором и удивительными закатами.

Ла-Пас

Считаясь административной столицей Боливии, Ла-Пас является одним из красивейших городов, которые стоит посетить. Хотя ему не хватает колониальной красоты других боливийских городов, у него, безусловно, есть и свои особенности. Весь город покрыт сетью канатных дорог под названием Teleferic, которая может сократить переход от одной стороны города к другой с 1 часа до 10 минут. Одна поездка стоит около 0,3 €, поэтому весь тур по городу обойдется вам не более 3 €.

Кочабамба

Кочабамба принадлежит к менее посещаемым городам Боливии, но его стоит посетить. Круглогодичный весенний климат делает его идеальным местом для посещения в любое время года. Известное своей богатой кухней, это место, где можно отдохнуть и открыть для себя все вкусы Боливии. Помимо вкусной еды, вы можете подняться по канатной дороге до небольшого холма над городом, чтобы увидеть статую Христа, которая на 4 метра выше, чем в Рио-де-Жанейро, а затем отправиться вниз, чтобы полюбоваться красивыми цветами в Ботаническом саду.

Сукре

Сукре является официальной столицей Боливии. Это один из самых красивых городов Боливии с прекрасной колониальной архитектурой. Иногда его также называют белым городом, и причина станет ясна в ту минуту, когда вы вступите на его улицы. В Сукре круглый год комфортный климат и солнечная погода. Этот город - лучшее место для активного отдыха.

Фото: avianity.ru