Путешествия

Что стоит посмотреть в Эквадоре

Эквадор - это небольшая страна, расположенная в Южной Америке, в которой есть что посмотреть и чем заняться. Он имеет общие границы с Колумбией и Перу.

Благодаря своему расположению, Эквадор имеет почти все, что может предложить Южная Америка. В материковом Эквадоре вы можете отправиться на пляжи побережья, а затем посетить Анды и подняться на высоту до 4800 метров, а затем отправиться на Амазонку или Галапагосские острова.

Вот несколько мест для посещения в Эквадоре, которые вы не должны пропустить.

Побережье Эквадора

Эквадорское побережье расположено в Тихом океане. Это делает его хорошим местом для серфинга и наслаждения всем тем, что может предложить океан.

Гуаякиль - самый большой город в стране и одно из мест в Эквадоре, которое рекомендуется в каждом списке. Он не расположен непосредственно у океана, но имеет реку Гуаяс, пересекающую город. Из-за наличия аэропорта большинство людей прибывают сюда или в Кито. Город является хорошей отправной точкой для движения по «солнечному маршруту» - шоссе вдоль побережья от Салинаса до Манты.

Салинас - это одно из самых известных мест на побережье благодаря своим курортам. Если вам нравится более комфортный курортный стиль, это место для вас.

Монтанита. Маленький богемный городок. Монтанита находится примерно в трех часах езды от Гуаякиля. Монтанита - одно из самых известных мест на побережье. Он известен своим серфингом и вечеринками.

Аямпе. Этот маленький городок в получасе от Монтаниты предлагает также хорошие условия для серфинга. Аямпе, не такой густонаселенный, как Монтанита, предлагает красивые и тихие пляжи.

Момпиче - небольшой рыбацкий городок, расположенный в провинции Эсмеральдас. Это очень хорошее место, если вы ищете пляжи без толпы.

Ошеломляющая Сьерра Эквадора

Сьерра - горная цепь, которая пересекает Эквадор в центре страны с севера на юг. Она включает в себя Анды и много вулканов.

Кито является столицей Эквадора и вторым по величине городом в стране. Он расположен на высоте 2800 метров над уровнем моря, что делает его самой высокой столицей в мире. Здесь вы можете посетить красивый исторический центр, который является объектом мирового культурного наследия. Вы также можете посетить «Mitad del Mundo» или Середину Мира.

Куэнка является третьим по величине городом в стране. Он был колонизирован испанцами, и вы можете увидеть это в архитектуре вокруг города. Отсюда вы также можете отправиться в El Cajas, национальный парк с уникальной растительностью. Он образован холмами и долинами с множеством озер и лагун.

Баньос - очень популярное направление. Этот город предлагает множество вариантов экстремальных видов спорта. От рафтинга до парапланеризма, каждый найдет что-то для себя. Он расположен в предгорьях вулкана Тунгурауа, и это также идеальное место для начала вашего путешествия в джунгли, так как это последний крупный город, расположенный в Сьерре до начала джунглей. Вокруг города много водопадов и горячих источников, не забудьте их исследовать!

Вулканы. Самые большие из них - Чимборасо и Котопакси. Высота Чимборасо 6,286 м, а Котопакси - 5,887 м. Первый, предположительно, самая близкая точка к Солнцу в мире, на 2 км ближе, чем Эверест. Вы можете наслаждаться 98 вулканами, которые может предложить эта страна, 31 из которых все еще действующие или потенциально активные.

Фото: tripmydream.ua