Путешествия

Поездка по США: советы начинающим путешественникам

Соединенные Штаты - это огромная и красивая страна, наполненная невероятными пейзажами и впечатляющими достопримечательностями. От Гранд-Каньона до Таймс-сквер Америка - действительно страна свободы.

Если вы забронировали свой билет для посещения США, вот список из нескольких советов, которые вы должны изучить, прежде чем ступить на самолет.

Не теряйтесь в городах

Если вы посещаете один из крупных американских городов, таких как Нью-Йорк или Лос-Анджелес, будьте осторожны, планируя свои прогулки. Некоторые части города могут быть довольно опасными, вы же не хотите повернуть за угол и оказаться в квартале, в котором вряд ли можно встретить дружелюбных людей.

Всегда носите с собой документы

Держите при себе цветную копию своего паспорта, удостоверения личности и водительские права и храните оригиналы в сейфе в вашем отеле. Полиция может спросить у вас ваши документы в любой момент. Если вы не можете предъявить удостоверение личности, вас могут задержать.

Уважайте культуру

Уважай флаг, страну и народ. Американцы гордятся своей страной, поэтому уважайте их так, как они того заслуживают.

Купите дешевый автомобиль

Зачем тратить деньги на такси и поезда, когда можно купить дешевый подержанный автомобиль за несколько сотен долларов. Вы можете использовать его, пока вы находитесь в стране, и продать его кому-то дешево, когда вы уедете.

Удвойте свой бюджет

Удвойте свои лучшие оценки того, что, по вашему мнению, вы потратите на поездку. Америка является дорогой страной с одной из самых высоких в мире цен на жизнь, поэтому будьте готовы к тому, что вам понадобятся дополнительные средства на случай чрезвычайных ситуаций.

Цены фиксированные

В Соединенных Штатах не торгуются, вы либо платите, либо не платите. Не забудьте включить 5% от налога с продаж в дополнение к цене на товары, которые вы покупаете.

Не подходите слишком близко

Не забывайте уважать личное пространство, когда вы находитесь в людных комнатах или разговариваете с людьми. Старайтесь стоять на расстоянии метра от людей, когда вы разговариваете с ними.

Остерегайтесь правил дорожного движения

В Америке одни из самых лучших в мире дорог и автомагистралей между штатами. Будьте осторожны, когда вы находитесь в дороге, так как большинство американцев едут по правилам и меньше полагаются на пространственное осознание и безопасное вождение.

Здоровье в путешествии важно

Индустрия медицины в Америке горячо обсуждается в политических кругах. Расходы на медицинское обслуживание, если вы получили травму в США и вынуждены полагаться на местного поставщика медицинских услуг, могут быть ужасающими. Обязательно сообщите местному врачу, что вы путешествуете, и узнайте, может ли страховка покрыть расходы.

Вы можете пить водопроводную воду

В большинстве американских городов воду можно пить прямо из-под крана. Тем не менее, рекомендуется придерживаться фильтрованной или бутилированной воды.

Совет по услугам

Многие американцы работают в сфере услуг, и принято оставлять чаевые за оказанные услуги. Не забудьте дать чаевые барменам, официанткам, водителям такси и адвокатам за услуги, которые они вам оказывают.

Фото: rusinfo.eu