Путешествия

Шесть самых странных запретов в разных странах

В разных странах свои правила и запреты. Поэтому нужно знать, чего конкретно нельзя делать, ведь из-за этого может последовать наказание. А это, несомненно, негативно скажется на отдыхе.

Игра «Эрудит» в Румынии

Запрет в Румынии действует еще с 80-х годов - с момента правления Чеушеску. Он считал игру «Эрудит» злом - думал, что она может негативно сказаться на соблюдении режима.

Тем не менее, правитель сам любил проводить время за ней. Скорее всего, он просто не желал, чтобы его народ набирался ума и достиг его уровня.

Ночные игры в Южной Корее

Местные жители поняли, что нужно как-то бороться с компьютерными играми. Поэтому по закону в Южной Корее детям запрещено играть в компьютерные игры и смотреть фильмы с 12 часов ночи до 6 утра.

Сначала все было строго, но вскоре правительство пересмотрело закон. Сейчас запрет может быть снят по просьбе родителей.

Сарказм и джинсы в Северной Корее

Оказывается, в Северной Корее существует закон, запрещающий носить голубые джинсы. Эта вещь особенно популярна у жителей США.

Быть может, что именно из-за этого корейцы проигнорировали эту моду и носят исключительно джинсы черного цвета. По их мнению, таким образом они не уподобляются американцам, как это делают жители многих других стран.

Сарказм местные жители так же не признают. Задавак и умников здесь не любят. Лучше контролировать свои слова, так как в противном случае человека могут неправильно понять и привлечь к ответственности.

Жвачка в Сингапуре

Сейчас запрет на жителей страны не распространяется, однако в 1992 году при производстве жевательной резинки была остановлена работа общественного транспорта. Поэтому в стране был запрет на производство жвачки, а жевать ее, конечно, не запрещалось.

Киндер-сюрпризы в США

В 2013 году в США вышел запрет на производство и продажу маленьких игрушек внутри пищевых продуктов. Власти посчитали, что такие изделия могут вызвать у детей удушье, если, к примеру, он бы решил съесть игрушку. Поэтому всех иностранцев с киндер-сюрпризами задерживали на вокзале - прямо по прибытии в страну.

Фильмы о путешествии во времени в Китае

По мнению китайцев, фильмы с путешествием по времени вредны для людей. А все из-за того, что создатели могут исказить события или изменить исторические факты. Китайцы уверены - к истории нужно подходить с полной ответственностью и не допускать неточностей.

Как говорится, в каждой стране свои странности и взгляды на жизнь. Но если кто-то отправляется в другую страну, то должен непременно считаться с местными запретами, ведь, как известно, со своим уставом в чужой монастырь не идут.

Фото:denma77.ru