Путешествия

Как выглядят самые красивые места мира с высоты птичьего полета

Аэрофотосъемку часто проводят для исследования труднодоступных мест, составления и обновления географических карт, разведки местности и т. д. Однако одна группа не ставила перед собой никаких целей - фотографы интересовались исключительно эстетикой, в результате получили необыкновенные кадры.

Амстердамский район Вестердок

В Амстердаме есть красивейшее место, которое впечатляет особенно, если на него смотреть с высоты птичьего полета. В центре расположена река с разными высотками по бокам.

При этом на водной глади чинно располагаются суда. Такое зрелище выглядит очень необычно, да и сам Вестердок невероятно красив.

Храм Василия Блаженного

Конечно, все здания Красной площади и без того выглядят необыкновенно. Однако особенно живописный вид в Москве открывается с высоты птичьего полета на Храм Василия Блаженного. Разглядывая его, кажется, будто находишься в сказке, где кругом разноцветные карамельки, а не купола собора.

Дубай

В одном из самых быстроразвивающихся городов, Дубае, с высоты птичьего полета открывается незабываемый пейзаж. Водная гладь интересно сочетается с сушей. На общем фоне выделяются самые впечатляющие высотки.

Водопад Анхель (Венесуэла)

Конечно, любой водопад сам по себе представляет живописное и впечатляющее зрелище. Но с высоты птичьего полета он становится еще красивее. С этого ракурса Анхель выглядит совсем по-другому - белая мощная струя будто падает в круглую пропасть, пестреющую многими цветами радуги.

Район Барселоны

При виде одного из мест Барселоны сверху, создается впечатление, что здания здесь сложены в виде каких-то непонятных букв, или в форме конструктора Lego. Наверняка строения неспроста создавались именно в этом порядке - правда, непонятно, с какой именно целью.

Озеро Богория

При наблюдении за озером Богория с высоты птичьего полета создается впечатление, что этот водоем розовый. На самом деле таким его делают тысячи фламинго, которые здесь обитают постоянно. Если наблюдать за ними сверху, то можно подумать, что это маленькие розовые песчинки.

Колорадо

Граница штатов Юта и Аризона довольно живописна. Здесь настоящей достопримечательностью является река Колорадо, которая извивается, будто змея. Снизу заметить этого невозможно. А вот фото, сделанные с высоты, открывают незабываемый вид на данную местность.

Наш мир настолько красив, что можно бесконечно наслаждаться его красотами, природными и рукотворными. Сверху они выглядят настолько необычно, что можно долго всматриваться в них и беспрестанно восхищаться.