Социум

В Москве задержан "охотник" на собак и детей

Московская милиция задержала мужчину, который стрелял по собакам и скрывался на черном джипе. Возможно, именно он несколько раз попадал в детей.

"В ночь на среду оперативники ОВД "Черемушки" задержали на Орловской улице 42-летнего мужчину. Он подозревается в том, что на протяжении длительного времени с использованием мощной пневматической винтовки охотился по городу на собак. Причем его жертвами становились, как бездомные животные, так и те, у которых были хозяева", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Достоверно известно, что 18 июля мужчина застрелил щенка у префектуры Юго-Западного округа. Женщина отпустила 5-месячного пса с поводка, и в этот момент из припаркованного неподалеку черного джипа неизвестный выстрелил в собаку из винтовки и скрылся. Животное получило тяжелые увечья и умерло, передают Вести.

"Кроме того, сотрудники милиции проверяют несколько случаев, в ходе которых были ранены дети, выгуливающие своих четвероногих питомцев. В настоящий момент следствию известно, как минимум, о шести эпизодах жестокости обращения с животными со стороны задержанного. При обыске изъята мощная пневматическая винтовка. Имя задержанного не сообщается, однако известно, что в последнее время он работал экспертом по иконам.