Общество

Священники организуют досуг молодежи

Священники храма Благовещения в Петровском парке будут проводить занятия с молодыми прихожанами по бальным и народным танцам, сообщил куратор танцевальной студии молодежного объединения "Петровский парк" дьякон Михаил Палкин.
Занятия будут проходить три раза в неделю в спортивном комплексе при храме. Программа обучения подразумевает около десяти видов вальса, полонез, мазурку, танго. Обучать молодежь танцам будут четыре преподавателя.
По словам священного куратора танцевальной студии, суть затеи - не столько в танцах, сколько в общении. "Наша главная цель - это знакомство православных молодых людей друг с другом, - признался отец Михаил. - Во вторую очередь - организация досуга, более интересная и благородная, чем предлагает молодежи современный мир. Развитие чувства ритма, такта, умения себя держать, которое дают танцы, тоже не помешают".
Учеников разделят на две группы: для тех, кто продолжает заниматься танцами уже не первый год и серьезно, и просто для всех желающих, независимо от уровня подготовки. Вторую группу не обязательно посещать регулярно, можно присоединиться к любому занятию. Единственное условие - не нарушать общий порядок.
На Татьянин день священники храма Благовещения в Петровском парке запланировали устроить исторический бал.