Общество

Посетитель ресторана до смерти избил павлина

В Нью-Йорке на парковке одного из ресторанов быстрого питания посетитель напал на павлина.

Павлин забрел на парковку и устроился на капоте одного из автомобилей. Работники Burger King кормили птицу, и в этот момент появился мужчина, который со словами "Я убиваю вампира!" набросился на беззащитную птицу. По словам 19-летней работницы ресторана Фелиции Финниган, мужчина схватил бедное существо за шею, бросил его на землю, после чего в остервенении начал пинать ногами. "Он был просто сумасшедший", - заявила девушка. На вопрос "что он делает?", мужчина ответил: "Я убиваю вампира!", передает AP.

Работники Burger King вызвали полицию, а избивший павлина мужчина, поняв, что ему придется отвечать перед стражами закона, покинул парковку. После инцидента павлин потерял практически все свое оперение, а также получил травмы различной степени тяжести.

Представители городского Центра по контролю и защите животных приняли решение усыпить пострадавшую птицу. "Просто невероятно, что кто-то мог подобным образом обойтись с бедным, беззащитным животным, да еще таким зверским и изощренным образом", - прокомментировал ситуацию представитель центра Ричард Джентлс.

Пока неясно, каким образом павлин оказался на парковке Burger King, однако, по словам местного заводчика павлинов, не так давно он продал птицу человеку, проживающему неподалеку от ресторана. Местная полиция ведет розыск человека, избившего павлина, пишет «Телеграф».