Общество

Погибшие знаменитости, про которых многие думают, что они живы

Некоторые знаменитости настолько любимы, что многие люди не могут принять тот факт, что они ушли из жизни. Поклонники утверждают, что видели этих знаменитостей на улицах, несмотря на широко распространенные новости об их смерти и похоронах. Другие утверждают, что эти знаменитости устроили свою смерть, потому что им хотелось выбраться из-под прожекторов внимания. Можно сказать, что некоторые люди просто не могут отпустить идею, а остальные любят интересные теории заговора. Но несмотря на утверждения о том, что эти знаменитости до сих пор живы, мы считаем, что они действительно ушли из жизни и не вернутся.

Джим Моррисон

Вокруг смерти Джима Моррисона всегда царила мистика. Он ушел из жизни в 1971 году в ванной комнате Парижа в возрасте 27 лет. Автопсия так и не была проведена, что вызвало множество вопросов о причинах его смерти. Его подруга того времени, Памела Корсон, считает, что он скончался от передозировки героином после случайного вдыхания этого вещества, думая, что это кокаин, в то время как Марианна Фэйтфулл утверждает, что его убил наркоторговец Жан де Брейтёй.

Однако есть те, кто считает, что фронтмен The Doors на самом деле не умер. Эти теории заговора утверждают, что он подделал свою смерть, чтобы избежать славы. Рэй Мэнзарек, сооснователь группы и клавишник, говорит, что Моррисон мог заплатить своему врачу, чтобы подделать свидетельство о смерти.

"Вокруг его смерти было много странных обстоятельств. И вообще то, что мы никогда не видели его тела. Я никогда не видел Джима Моррисона мертвым", — сказал Мэнзарек.

Майкл Джексон

С момента смерти Майкла Джексона в 2009 году появилось множество теорий заговора. Одной из самых популярных теорий является то, что бывший король поп-музыки подделал свою смерть, чтобы избежать огромных долгов и нарастающих юридических проблем. В августе 2009 года TMZ опубликовало видео, на котором Джексон выходит из морга с сообщением:

"Я проверил номерной знак и кажется, что Король Попа выпрыгнул из той же машины, в которой находилось его мертвое тело. Я получил оригинальную видеозапись от надежного источника. Я знаю его много лет. И я уверен, что это настоящее видео, и Майкл жив."

Хотя изначально возникало много вопросов к его аутопсии, многие из них были разрешены. Его личный врач, Конрад Мюррей, был затем обвинен в убийстве по неосторожности, и его семья заботится о троих его детях. Что-то говорит нам о том, что Джексон действительно ушел из жизни.

Энди Кауфман

У Энди Кауфмана была репутация полного непредсказуемости и проведения многочисленных розыгрышей на протяжении всей карьеры. Значительно до своей смерти от рака легких, он, по слухам, говорил о подделке собственной смерти. Он якобы утверждал, что если бы он решил сделать такой трюк, он вернется через 20 лет. В январе 1984 года он объявил, что у него рак легких; однако никто не верил ему из-за его известной игры в розыгрыши. Когда он ушел из жизни четыре месяца спустя, некоторые все еще были скептически настроены. Когда через 20 лет он так и не вернулся, стало ясно, что он действительно ушел из жизни в 1984 году.

Один из друзей Кауфмана, Боб Змуда, не верит, что он действительно умер и что он скоро вернется; однако менеджер комика, Джордж Шапиро, не разделяет его мнение.

"Энди всегда с нами в наших сердцах, но, кажется, его тела больше с нами нет", — сказал он CNN. "Он ушел. Я был в больнице."

Курт Кобейн

Существует множество теорий заговора о смерти Курта Кобейна. Есть много людей, которые не верят в то, что он совершил самоубийство. Некоторые утверждают, что в тот день в его организме было слишком много героина, чтобы он мог эффективно использовать пистолет, и есть те, кто считает, что Кортни Лав убила его, потому что он собирался уйти от нее. Как будто этих теорий недостаточно, есть еще одна, которая гласит, что Кобейн до сих пор жив. Есть люди, которые действительно считают, что он никогда не умирал. По их мнению, он подделал свою смерть, чтобы уйти из музыкального бизнеса и уйти от Лав.

Мы считаем, что все слухи о том, что Кобейн до сих пор жив, всего лишь слухи. У него есть много преданных поклонников, но некоторые из них просто не могут отпустить мысль о том, что его уже нет.

Принцесса Диана

Смерть принцессы Дианы в 1997 году потрясла весь мир. Из-за этого существует множество теорий заговора о ее смерти. Некоторые считают, что ее убил солдат британской армии. Другие верят, что она была беременна, когда умерла, ожидая ребенка с Доди Файедом, и что они собирались помолвиться. Одним из выводов относительно этой теории было то, что королевская семья заказала убийство Дианы, потому что они не хотели, чтобы она вышла замуж за некрещеного христианина. Есть и другие, которые убеждены, что принцесса на самом деле не умерла в автокатастрофе.

Несколько лет назад Grassy Knoll Institute опубликовало фотографию Дианы в инвалидной коляске и заявило, что она пережила автомобильную аварию. Они предполагали, что она подделала свою смерть, чтобы завершить отношения с принцем Чарльзом и всей королевской семьей. Есть те, кто считает, что она даже присутствовала на свадьбе Принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Мы считаем, что все это звучит довольно надуманно.

Тупак Шакур

Тупак Шакур ушел из жизни более 20 лет назад, однако есть люди, которые крепко верят, что он все еще жив. Одной из причин такого мнения является характер его убийства. Тех, кто его застрелил, так и не нашли, и даже Суг Найт, который находился в машине с ним в ту роковую ночь, считает, что его друг, возможно, все еще жив.

"Почему, по вашему, никто не был арестован, если они сказали, что они те, кто убил Тупака?" — сказал он TMZ. "Потому что Тупак не мертв. Если бы он умер, они бы арестовали тех парней за убийство. Вы знаете, он где-то курит кубинскую сигару на острове".

Еще одной причиной, по которой поклонники могут думать, что Тупак все еще жив, является то, что после его смерти продолжают выходить его альбомы. Восемь его записей были выпущены после смерти, что гораздо больше, чем он выпустил, пока был в живых.