Общество

Москва продолжает отмечать юбилей

В Москве сегодня продолжаться мероприятия, приуроченные к празднованию 860-летия города. Практически весь центр столицы будет перекрыт. Помимо Тверской, Охотного ряда и Моховой, которые с самого утра станут пешеходными, ближе к вечеру, движение перекроют по Большому Каменному мосту, Якиманке, Полянке, Калужской площади и Крымскому валу. Свободные от машин улицы предоставят студентам, которые в 17 часов начнут двигаться Тверской к парку Горького.

Юбилей столица отмечает с размахом. Программа праздничного уикэнда не ограничивается вчерашними концертами и гуляньями – главным сегодняшним событием обещает стать парад московского студенчества. Сорок тысяч учащихся столичных вузов пройдут по центральным улицам города.

Шествие, равно как и все мероприятия юбилея пройдет под пристальным вниманием милиции – в выходные на улицах Москвы работают 20 тыс. сотрудников правоохранительных органов.Сегодняшним праздничным мероприятиям не должна помешать плохая погода. В Военно-воздушных силах пообещали, что тучи над Москвой разгонят, передает "Эхо Москвы".