Общество

Глава евангелистов обвинен в гомосексуализме

После обвинили в гомосексуальных связях преподобный Тед Хаггард подал в отставку с поста главы Национальной ассоциации евангелистов США.

Бывший сотрудник службы эскорта Майк Джонс заявил в эфире денверской радиостанции, что на протяжении трех лет был половым партнером старшего пастора церкви New Life, насчитывающей 14 тыс. верующих. Церковь распространила заявление, в котором говорится, что Тед Хаггард "не может продолжать совершать богослужения под тучами, созданными обвинениями, прозвучавшими в эфире денверской радиостанции", сообщает "Телеграф".

Преподобный отец отрицает обвинения в свой адрес. В ближайшее время он предстанет перед комиссией, состоящей из четырех старших пасторов других конгрегаций, которая и займется расследованием инцидента. "Я добровольно покидаю свой пост, чтобы расследование продолжилось со всей объективностью", - заявил теперь уже бывший глава Национальной ассоциации евангелистов США.

49-летний Майк Джонс сказал, что сделал свое заявление в эфире радиостанции KHOW 630 AM в связи с постоянными нападками пастора на защитников однополых браков. "Я посчитал своим долгом выступить в защиту своих братьев и сестер, я не могу больше просто сидеть и слушать эти заявления", - объяснил он свой поступок.