Общество

В Великобритании лобстеры воруют бумажники

Во время ночного заплыва изрядно подвыпивший житель Великобритании потерял свой бумажник. Воришкой, как выяснилось позже, оказался лобстер.

30-летний Пол Вестлэйк из городка Плимут после бурной вечеринки решил устроить вместе со своим братом заплыв на длинную дистанцию. В итоге во время небольшого соревнования Пол почувствовал укус, а когда оказался на берегу, то обнаружил, что бумажника и след простыл.

Когда Вестлейк уже не надеялся вернуть свой кошелек, спустя некоторое время ему позвонили и сообщили о находке. Оказалось, что один ныряльщик совершенно случайно выловил лобстера, в клешнях у которого был зажат странный объект. Это был обычный бумажник. Мужчина в нем нашел карточку парикмахерской, куда и отнес находку.

Пол, узнав о благородном поступке незнакомца, хотел отблагодарить его, но тот не оставил своих координат. “Я никогда не ел лобстеров, а теперь и вовсе не буду. Содержимое бумажника в целости и сохранности, ну а сам он, конечно, немного поврежден”, - рассказал мистер Вестлэйк. Сообщает РБК