Общество

Ради молодежи музеи будут работать ночью

18 мая, в Международный день музеев, в Москве музей можно будет посетить ночью - впервые будет реализован проект "Ночь в музее". Об этом сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова. По ее словам, восемь музеев города откроют свои двери посетителям 18 мая в вечернее время - с 20:00 до 24:00.

"Таким образом, мы хотим привлечь в музеи молодежь, которая в основном привыкла вести ночной образ жизни", - пояснила Швецова. "В этот день в вечернее и ночное время будут работать, например, такие музеи, как музей-заповедник "Царицыно", Государственный музей А.С. Пушкина", - отметила первый заместитель мэра. Она отметила, что 18 мая по традиции вход в музеи города как в дневное, так и в ночное время будет бесплатным.

В рамках мероприятия традиционно будут проводиться экскурсии в историческом здании правительства Москвы, расположенном на Тверской улице. Кроме того, будут открыты исторические здания - памятники архитектуры и искусства, закрытые для посетителей в обычные дни. Среди них - здания, в которых расположены различные государственные ведомства, а также посольства иностранных государств, информирует "Интерфакс".