Общество

На 18 часов придется пик снегопада в Москве

Синоптики прогнозируют, что пик снегопада в Москве придется на 18 часов. Порывистый юго-восточный ветер, скорость которого составляет 5-10 метров в секунду. Усугубляет метеокартину порывистый юго-восточный ветер, скорость которого составляет 5-10 метров в секунду. Неизбежно такие погодные условия приведут к заносам на дорогах, предупреждают специалисты, напоминая, что условия для образования гололедицы на автотрассах сохраняются. Эксперты считают, что первых заносов следует ожидать на юго-западе Москвы, к которому еще утром приблизился теплый атмосферный фронт циклона.

Циклон, пришедший в столицу и область, принесет в регион теплый средиземноморский воздух, обеспечив резкое потепление. Столбики термометров местами могут подняться на 10 градусов по сравнению с нынешними показателями, прогнозируют специалисты Гидрометеобюро.

Как сообщай сайт Гидрометеобюро Москвы и Московской области об интенсивных осадках в Калужской, Брянской и Орловской областях, где выпадает до 3 миллиметров снега в час, и в Тульской области, где снежный покров увеличивается со скоростью до 5 миллиметров в час. В восточных и северных районах Подмосковья снегопада пока нет, однако через полтора часа во власти непогоды окажется вся область, прогнозируют синоптики. Сообщают Вести