Общество

Умер сын Жерара Депардье - Гийом Депардье

Скончался 37-летний актер Гийом Депардье, сообщает агентство Франс Пресс. Об этом агентству Artmedia сообщил отец умершего, великий французский актер Жерар Депардье.

Депардье-младший умер в больнице города Гарш в пригороде Парижа. "Он скончался сегодня (в понедельник) в первой половине дня, после того, как приобрел вирус, спровоцировавший молниеносную пневмонию", - говорится в заявлении агентства Artmedia.

Гийом Депардье, сын Жерара и Элизабет Депардье, родился 7 апреля 1971 года. Первую известность принес ему фильм "Граф Монте-Кристо", где он снимался вместе с отцом. Он сыграл роли почти в 20 кинокартинах, среди которых - "Не стоит трогать топор" (2007 год), "Дежурный аптекарь" (2003 год), "Шкура ангела" (2002 год), "Чти отца своего" (2001 год), "Пола Икс" (1999 год), "Все утра мира" (1991 год).

В 1995 году Гийом на мотоциклев туннеле Сен-Клу на выезде из Парижа на огромной скорости налетел на чемодан, слетевший с крыши легковой машины. 17 операций оказались безуспешны. В госпитале Гийома дважды заражали стафилококком. В итоге больная нога и несрастающиеся кости превратились в источник нескончаемых мучений, несмотря на лечение антибиотиками и морфином. В 2003 году, актер решился на ампутацию правой ноги по колено, чтобы положить конец страданиям.