Общество

Число жертв аварии Ми-8 под Кемерово увеличилось

Число жертв крушения вертолета Ми-8 МВД России, которое произошло под Кемерово в начале июня, увеличилось до четырех человек.

Один из пострадавших нчался скончался в городской клинической больнице №3 Кемерово в ночь на среду. Об этом сообщил начальник городского управления здравоохранения Эдуард Шпилянский.

"Подполковник Фильченко находился в реанимации все время с момента катастрофы, его состояние было крайне тяжелым, и около 4 утра он скончался", - сказал Шпилянский.

В больнице остается один пострадавший с переломом бедра, еще один пострадавший - член экипажа вертолета - переведен в госпиталь в Новосибирск, его состояние улучшилось, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что авария вертолета Ми-8, принадлежащего авиационному подразделению внутренних войск МВД РФ, базирующемуся в поселке Мочище Новосибирской области, произошла 2 июня. На его борту находилось 19 человек.

Три человека погибли на месте. Еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Один из них - подполковник Фильченко - сегодня скончался в больнице.