Общество

Фото 5-летней девочки на паспорт признали откровенным

Фотографию 5-летней девочки в летнем платье в Великобритании признали недопустимой для паспорта из-за того, что ее обнаженные плечи могут оскорбить мусульман. Как заявил матери ребенка служащий постового отделения Шеффилда, на фотографии ее дочери "слишком много обнаженной кожи".

Отец девочки Мартин Эдвардс назвал решение почтового служащего "абсурдным". "Это абсолютно невинная фотография ребенка, и если она настолько оскорбительна, что ее признают недопустимой для паспорта, то что же будет дальше?" - спрашивает он.

"Мы говорим о пятилетнем ребенке, и я потрясен услышанным от них ответом, что она может кого-либо оскорбить и поэтому ее появление в паспорте недопустимо", - добавил он.

Чтобы отправиться вместе с семьей на каникулы во Францию, 5-летняя Ханна Эдвардс сфотографировалась для получения своего первого в жизни паспорта.

В паспортном отделе впоследствии семье сообщили, что на самом деле никаких рекомендаций по поводу того, должны ли быть плечи на фотографии чем-либо прикрыты, нет, а в почтовом отделении Шеффилда родителям девочки принесли свои извинения за инцидент, назвав произошедшее ошибкой служащего. Сообщает Телеграф