Общество

Американские специалисты нашли самые вонючие кроссовки

В США профессор университета Браун Рэйчел Херст и химик-специалист Национального аэрокосмического агентства США Джордж Олдрих определили самые вонючие кроссовки.

Херст и Олдрих были членами жюри ежегодного конкурса, традиционно проводящегося в городке Монпелье (штат Вермонт). Состязание организует компания-производитель дезодорантов для обуви.

В этом году в финал вышли восемь детей и подростков в возрасте от семи до пятнадцати лет. Победителем стал пятнадцатилетний Бен Рассел из штата Аляска. Бен Рассел предоставил на суд жюри пару обуви, в которой два года ходил на рыбалку и охоту, сообщают местные СМИ.

"В течение двух лет я очень много играл в них в различные активные игры, а также ездил на рыбалку и охоту", - поделился секретом успеха счастливый победитель, получивший в качестве приза кубок "Золотая кроссовка", 2,5 тысячи долларов, набор дезодорантов для обуви, а также оплаченную поездку в Нью-Йорк и билет на бродвейский мюзикл "Король-лев". Рассел не уточнил, в какой обуви придет на спектакль.