Общество

В Непале родился ребенок с четырьмя ногами и руками

В административном округе Рамечхап на востоке Непала на свет появился ребенок с восемью конечностями. Местные жители решили, что ребенок является инкарнацией четырехрукой богини Лакшми.

По словам местных жителей, состояние ребенка стабильное. Тридцатилетняя мать - Джануки Гхимире, чувствует себя хорошо. Посмотреть на диковинное дитя к дому родителей стекаются толпы суеверных жителей окрестных сел.

Рождение ребенка с восемью конечностями - большая редкость. В 2007 году такая девочка появилась на свет в крошечной деревушке Архария в индийском штате Бихар. На нее также приходило посмотреть множество любопытных, а владельцы цирка уродов предлагали родителям продать дочь, сообщает РИА Новости.

Врачи из Бангалорской клиники "Спарш" согласились провести дорогостоящую операцию по удалению лишних конечностей бесплатно. В противном случае, считают медики, "Лакшми" не дожила бы до зрелого возраста. Сложнейшая операция была благополучно проведена в ноябре 2007 года. Сейчас ребенок проходит реабилитацию и учится ходить.