Общество

Открыта вторая горячая линия по птичьему гриппу

Вторую горячую линию для сбора информации о ситуации с птичьим гриппом открыло управление Россельхознадзора по Москве и Московской области.

"Мы просим граждан сообщать о падеже птицы, а также о приобретении домашней птицы на птичьем рынке Москвы в период с 1 по 17 февраля 2007 года по горячей линии (495)951-34-47", - говорится в сообщении ведомства.

Министерство сельского хозяйства Московской области в минувшую пятницу открыло первую горячую линию для информирования населения о птичьем гриппе. Телефон горячей линии - (495)699-91-02.

Падеж птицы в настоящий момент зарегистрирован на территории восьми районов Московской области - Дмитровского, Домодедовского, Подольского, Талдомского, Наро-Фоминского, Волоколамского, Одинцовского, в том числе в городском округе Звенигород, и в городе Раменское, а также в Боровском районе Калужской области.

В управлении информации МЧС РФ сообщили, что в период с 9 февраля в Москве и области из-за вспышки птичьего гриппа было уничтожено более 1 тысячи 800 голов домашней птицы. Сообщают РИА Новости