Общество

Ольга Зайцева взяла золото на ЧМ по биатлону

Ольга Зайцева сегодня завоевала золотую медаль в гонке с масс-старта на 12,5 км на чемпионате мира в корейском Пхенчхане. Для спортсменки эта награда стала уже четвертой на ЧМ-2009 после двух бронз в спринте и индивидуальной гонке и золота в эстафете.

Первое золото в корейском Пхенчхане накануне взяла женская сборная России, выиграв эстафету 4 по 6 км. Ольга Зайцева, которая бежала на последнем четвертом этапе, внесла решающий вклад в победу. Предыдущие этапы провели Светлана Слепцова, Анна Булыгина и Ольга Медведцева, напоминает Правда.ру.

Преимущество россиянок над сборной Германии, завоевавшей серебряные медали, составило внушительные 1 минуту 15,1 секунды. Бронзовыми призерами стали французские спортсменки (+1.27,5).