Общество

Зоопарк Эрфурта обвиняют в отстреле животных на мясо

В Германии мэр города Эрфурт обвинил работников местного зоопарка в незаконном отстреле животных с целью последующей продажи их мяса. По словам пресс-секретаря мэрии города, сотрудники зоопарка незаконно убивали оленей и ланей и продавали их мясо в течение нескольких лет.

В настоящее время дело расследуют следователи местной прокуратуры. Представители немецкой Лиги защиты животных потребовали от прокуратуры проверить все зоопарки и другие учреждения, где содержатся дикие животные, в федеральной земле Тюрингия, сообщает Reuters. "Мы опасаемся, что это может быть лишь вершиной айсберга", - сказал президент Лиги Вольфганг Апель.

В Лиге защиты животных, по его словам, также вызывают беспокойство действия руководства зоопарка. Немецкая газета цитирует неназываемого служащего зоопарка Эрфурта констатировавшего заметное снижение поголовья животных. "Уже давно пора что-то с этим сделать", - добавил сотрудник.

Официальные представители руководства зоопарка, в котором кроме оленей содержатся львы, слоны, жирафы, лошади, ослы, овцы и козлы и другие животные, отказались комментировать ход расследования, пишет «Телеграф».