Общество

Москва построит городки для гастарбайтеров

В Москве появятся городки для мигрантов. Как сообщает пресс-служба Юго-Восточного административного округа столицы, четыре таких городка для иностранных и иногородних рабочих, задействованных в сфере жилищно-коммунального хозяйства Москвы, могут быть построены в ближайшее время на юго-востоке столицы. Руководством города рассматривается вопрос о строительстве таких городков на основе частно-государственного партнерства.

Как сообщил префект округа Владимир Зотов, окружными властями подготовлены адреса для строительства подобных городков в районах Лефортово, Марьино и Выхино. "Префектурой Юго-Восточного административного округа уже предложены территории для размещения такого рода городков: ул. Авиамоторная, д. 67/1; ул. Нижние Поля, д. 20-Б, стр. 1; ул. Ферганская, д. 2; ул. Марьинский парк, владение 10", - отметили в пресс-службе префектуры. В случае утверждения данных адресов правительством Москвы строительство городков для иностранных и иногородних рабочих в сфере ЖКХ может начаться уже осенью 2008 года.

Отметим, что потребность предприятий ЖКХ Москвы в привлечении иностранных работников на 2009 г. составит 8 тысяч 320 человек, передает РБК.