Общество

Термометры покажут до 10 градусов ниже нуля

В четверг в столице ожидаются мороз и метель. Термометры покажут -8….-10 мороза, по области - -7….-12 градусов ниже нуля.

Днем мороз ослабеет: столбик термометра в столице поднимется до отметок -5….-7 градусов, в Подмосковье – 4….-9 градусов. В Москве и области будет сильный гололед, при этом на дорогах - снежные заносы, сообщили в Росгидромете. Метель будет продолжаться до вечера, а порывы северо-восточного ветра - самого холодного по мнению метеорологов, местами будут достигать скорости в 15 м/с.

В пятницу молодые морозы еще окрепнут. Ночью термометры покажут в Москве -10….-12 градусов ниже нуля, в ее окрестностях -9….-14, на севере области столбик "примерзнет" на отметке в -17 градусов мороза. Днем в столице ожидается -10….-12 градусов, по области -14 градусов. Метель утихнет, но слабый снег будет продолжать свое "белое дело". Ветер сменит направление на северо-западное и снизит скорость.

По народным приметам, сегодня день Великомученицы Татьяны - покровительницы всех студентов. В этот праздник солнце не сможет пробиться для поздравления сквозь плотный слой серых туч. "Если на Татьяну солнце - к раннему прилету птиц, если снег - к дождливому лету, а мороз и солнце - к хорошему лету", - гласит "народная метеостанция". Но виновникам торжества не помешает даже грустная новость о дождливом лете - сегодня студенты будут гулять до самого утра. Сообщает "NEWSru.com"