Общество

Китаец взял в заложники 19 школьников

В Китае житель деревни зарубил односельчан и взял в заложники целый класс учащихся начальной школы. Один из детей был убит.

Трагедия произошла в центральной провинции Хэнань. Житель деревни Лоин, Ян Синьлун, в бытовой ссоре зарубил острым тесаком одного односельчанина и ранил другого. Затем он ворвался в школу, где взял в заложники 19 детей. Один из них был позже убит террористом. Выдвигал ли убийца какие-либо требования, неизвестно.

Полицейские не смогли уговорить Яна сдаться и провели операцию по его обезвреживанию. В ходе открытой стрельбы на поражение террорист был ранен. Сейчас он находится под стражей в госпитале.

Школьники в Китае нередко становятся объектом нападений маньяков и людей, впавших в амок - как называют в некоторых азиатских странах временное помешательство из-за кажущихся безвыходными личных проблем. В таком состоянии человек практически не контролирует себя и совершает жестокие нападения на окружающих. В КНР такие преступления довольно часто караются смертной казнью, сообщают "Вести".